Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[16.09.2007]

Ленинградская область погрязла в мусоре

Ленинградская область погрязла в мусореСтатистика утверждает, что ежегодно на территории Ленинградской области пребывает около 4,3 миллиона тонн промышленных и бытовых отходов до 400 разных видов, в том числе и строительный мусор.

За два года только промышленные предприятия региона накопили практически 25 миллионов тонн отходов. Также область каждый год принимает из Санкт-Петербурга до 800 тысяч тонн отходов для утилизации.

Эти данные описываются в пояснительном документе к проекту постановления правительства Ленинградской области «О проекте областного закона «Об отходах производства и потребления в Ленинградской области», который был отклонён на уже прошедшей сессии Законодательного собрания Ленобласти.

В пояснительной записке к проекту так же указывалось, что в Ленинградской области существует 200 мест размещения отходов. Однако из этого количества только 12 полигонов отвечают всем необходимым природоохранительным требованиям. При этом данные полигоны: 3 - во Всеволожском районе, 2 - в Гатчинском и по 1 - в Бокситогорском, Волховском, Выборгском, Киришском, Ломоносовском, Лужском и Тосненском районах, предназначены для использования лишь организациям из Петербурга.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика