Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

25.05.2007
Треть организаций не сдают ртутьсодержащие отходы на переработку

Как известно, ртуть принадлежит к числу ядов, которые поражают прежде всего нервную и выделительную системы человека. Прием внутрь 1 грамма ртути и ее солей смертелен; вредные эффекты проявляются уже при поступлении внутрь «чистой» ртути в количестве 0,4 мг.
21.05.2007
Внедрение уникального метода переработки твердых коммунальных отходов

Петербургские ученые удостоены премии правительства России за 2006 год в области науки и техники за внедрение уникального метода переработки твердых коммунальных отходов. О его сути корреспондент "РГ" беседует с одним из лауреатов - профессором, деканом факультета Санкт-Петербургского государственного технологического института Александром ГАРАБАДЖИУ.
12.05.2007
В Кировском районе Ленобласти построят мусороперерабатывающий завод

На заседании Экспертно-технической комиссии при Жилищном комитете администрации Санкт-Петербурга прошло обсуждение технологии утилизации бытовых отходов на новом мусороперерабатывающем заводе. Он должен быть построен под поселком Мга в Кировском районе Ленинградской области. При заводе будет построен полигон площадью около 110 га для захоронения оставшихся после утилизации продуктов. Планируется, что ежегодно на завод будет поступать 350 тыс. тонн бытовых отходов и 70 тыс. тонн строительных отходов. Причем, завод будет перерабатывать бытовые отходы и Петербурга, и Кировского района Ленобласти: из поступающих 350 тыс. тонн отходов 305 тыс. тонн - городские коммунальные отходы, 45 тыс. тонн - отходы области.
05.05.2007
Восможность конфискации машин с незаконным мусором в Санкт-Петербурге

Конфисковывать машины, из которых выбрасывается мусор на несанкционированных свалках, призвал на прошедшем совещании по предотвращению возникновения лесных пожаров и организации их тушения начальник управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Василий Захарьящев. По его мнению, только таки образом можно навести порядок на территориях, прилегающих к садоводствам.
01.05.2007
Стрела, разящая сердце Петербурга

Вскоре огромный шпиль из металла и стекла насквозь пронзит самое сердце нашей северной столицы. Этот гигант так и будет называться –«Петербургский шпиль», а представлять из себя будет представлять огромную полупрозрачную трубу высотой 120 и диаметром 4 метра. Проект уже одобрен градостроительным советом!


тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика