Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[06.03.2007]

Комплексная чистка улиц от снега в Петербурге

Наконец-то в Петербурге приступили к вывозу мусора , оставшегося от уже закончившейся зимы, то есть комплексная зачистка улиц от снега, сосулек, наледи и прочего зимнего наследия началась!

Графики утверждены и согласованы с ГИБДД и КБДХ. Правда по плану сначала сотрудники коммунальных служб примутся за центральные районы города (Адмиралтейский, Петроградский, Василеостровский и Центральный), плюс к этому уберут дороги и тротуары в приближенных к центру частях соседних районов(Калининского, Приморского и Московского), а уж окраинам придется в зимней грязи ждать только апреля.

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) уже сейчас столкнулся с извечной проблемой несогласованности работы различных ведомств -одни очищают тротуар, а другие уже на убранную территорию скидывают снег с крыш и сбивают сосульки.

Уборка и вывоз мусора принесет также серьезные неудобства автомобилистам, поскольку дорожники с ГИБДД будут перекрывать движение на отдельных участках дорог. Так что лучше не проезжать лишний раз через центр. Плюс при парковке на главных улицах необходимо соблюдать правило «чет-нечет», то есть в четные числа месяца нужно парковаться на нечетной стороне дороги, а в нечетные на четной.

А пешеходам следует быть вдвойне бдительными - в эти дни перед и во время уборки повсеместно будут очищать крыши!



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика