Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[19.04.2013]

Завтра начнутся работы по разборке обрушившегося флигеля на Лиговском переулке 117

Завтра начнутся работы по разборке обрушившегося флигеля на Лиговском переулке 117Ночью 14 апреля по проспекту Лиговской 117 произошло обрушение аварийного флигеля. Пострадавших не обнаружено, поскольку флигель был расселен. Мария Щербакова – глава администрации центрального района уведомила, что работы по разборке обрушившегося аварийного флигеля, будут выполнены с понедельника вручную с использованием одного крана.

Дом отключили от инженерных коммуникаций, поставили забор, но начало работ по демонтажу так и не произошло.

Причину задержки прокомментировал комитет по строительству «Карповка», простой образовался в результате проведения экспертизы упавшего дома и прилегающих к нему соседних зданий. Также время ушло и на подготовку пакета документов для подписания контракта на выполнение демонтажных услуг.

Подрядчиком по сносу аварийного здания выступит СК «Ирон», которая выполняла демонтаж кинотеатра «Прометей», дома Шагина, флигеля на набережной Лейтенанта Шмидта. Руководитель строительной компании, в свою очередь, ручается в сжатые сроки выполнить демонтаж обрушившегося дома, но не исключает препятствий в виде плотного примыкания жилых зданий к аварийному объекту.

Начало работ произойдет 20 апреля. По предварительным прогнозам демонтажные работы закончатся в скором времени.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика