Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[02.04.2013]

Накануне сноса пакгауз на Варшавском вокзале в Петербурге обрел нового владельца

Накануне сноса пакгауз на Варшавском вокзале в Петербурге обрел нового владельцаВ субботу 30 марта, начались противозаконные работы по демонтажу здания, расположенного в области бывшего Варшавского вокзала. Выяснилось, сооружение не принадлежит «Адаманту» и считалось до 2007 года объектом, представляющим историческую и культурную ценность. Кто приобрел здание до сих пор не известно. Основная часть постройки была демонтирована до приезда полиции, с нарушением действующего законодательства, а именно: постановления запрещающего демонтажные работы в нерабочие праздничные и выходные дни.

На следующий день, Госстройнадзор сообщил, что снос пакгауза по набережной, Обводному каналу 118/корпус 5, лит. Г5, проходил незаконно. Как утверждает ведомство, у застройщиков отсутствует разрешение на выполнение строительных работ по данному объекту. Под вопросом остается компания, выполнявшая снос пакгауза. Из достоверных источников поступила информация о том, что пакгауз был куплен Центром европейского социального обслуживания «Комфорт». Безусловно, владельца вызовут в соответствующие органы после уточнения информации.

Экспертная оценка сооружений Варшавского вокзала, рекомендовала включить пакгауз в список объектов представляющих культурную и историческую ценность.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика