Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[30.05.2008]

Заложен первый камень в основание нового здания горсуда Петербурга

Заложен первый камень в основание нового здания горсуда ПетербургаВ Московском районе Петербурга состоялось торжественное закладывание камня в основание нового здания горсуда в Санкт-Петербурге. В церемонии приняли участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. В своей речи Лебедев отметил, что новое здание будет служить свободным и беспрепятственным доступом горожан к правосудию. Лебедев надеется, что «в этом здании будет править суд беспристрастный и скорый».

Губернатор Петербурга отметила, что скорый переезд суда и новые апартаменты помогут построить сильное гражданское демократическое общество.

Для постройки нового здания из федерального бюджета поступили 3,5 миллиарда рублей. Сдача проекта запланирована на 2011 год. Здание будет состоять из четырёх корпусов, в которых разместятся 55 залов: 40 залов - рассмотрения уголовных дел и 15 - для гражданских. Общая площадь помещений составит 10,3 тысячи квадратных метров.

Сейчас горсуд находится на набережной Фонтанки и на Галерной улице в зданиях, которые, по словам губернатора, не соответствуют требованиям для размещения в них этого учреждения власти.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика