Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[25.07.2016]

Жильцам коммуналки придется выехать из дома в связи с ЧМ-2018

Жильцам коммуналки придется выехать из дома в связи с ЧМ-2018

Жильцам коммуналки по улице Ремесленной, 3 придется съехать в связи с проведением ЧМ-2018. Власти предложили непосредственным жильцам продать квартиры по заниженной стоимости. Все дело в том, что здание будут сносить в целях строительства моста через Серный остров.

В доме на сегодняшний день проживает всего 8 семей, и до конца текущего года его должны демонтировать и снеси. В результате сноса, будет проложено шоссе в шесть полос для того чтобы осуществить транспортную связь между Васильевским и Крестовским островами для чемпионата мира по футболу. Стоимость работ составит почти 9 миллиардов рублей. В мае сего года, чиновники начали судебный процесс с жильцами, для того, чтобы выселить их. По официальным данным стоимость квадратного метра на Петровском острове составила около 50 000 руб/м2.

Квартиры в этом доме оценивала непосредственно компания «Строй план», которая была нанята властями. При этом стоит отметить, что еще год назад, городское управление инвентаризации называло совершенно другую сумму за квадратный метр в этом доме – около 100 000 рублей. Власти отметили, что жильцы дома не попадают под льготы, однако запросили две цены за квартиры. Жители дома заявляют, что компания «Строй план» в свою очередь не учитывала площадь коридоров и кухонь, а оценивали только общую жилую площадь.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика