Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[20.03.2016]

В Санкт-Петербурге будут сносить историческое сооружение, которое охраняется ЮНЕСКО

В Санкт-Петербурге планируют снести сооружение исторического значения – Дом служащих Государственного Банка на пр-те Загородный, 19. Заказчиком является предприятие «Ховард Санкт-Петербург». Свидетели говорят, что на данный момент снесли практически пол здания.

Из-за этого разгорелся конфликт, который не может утихнуть на протяжение многих лет. Защитники города старались отстаивать историческое строение, однако все попытки были тщетны. А ведь данное сооружение внесено в списки ЮНЕСКО и охраняется законом.

Инвесторы планируют снести здание и построить на его месте элитный многоквартирный дом в 9 этажей, которое будет украшать центр города. В здании будут устроены мансарды, встроенные помещения. Также будет построен подземный паркинг глубиной 11 метров. Вместе с тем, на законном уровне, постройка элитного здания вместо исторического объекта признаётся социально-значимым проектом. И это не удивительно, ведь раньше инвестор заселил жильцов из общежития в хорошие квартиры. Общежитие это располагалось в том самом историческом сооружении, которое сейчас сносят. Вместо общежития, жильцам предоставлены отличные условия для проживания, однако находятся они далеко от центра Санкт-Петербурга.

Также предприятие Ховард сообщило, что историческое сооружение будут подвергать реконструкции, хотя видно, что дом полностью сносят. Известно, что здание располагается в области регулировки застраивания и хоз. деятельности 1-го вида центрального района Санкт-Петербурга, где не разрешается разрушать сооружения. Исключение составляют невозможность устранить аварийное состояние дома. Но при этом Дом Загородном проспекте не считается таковым.

Защитники города говорят, что потому как новостройка будет намного выше здания, которое предназначено под снос, она принесёт некий диссонанс в окружающую историческую застройку. Депутат Алексей Ковалёв вместе с градозащитниками пожаловались в прокуратуру, но их иск не был принят. Как говорит сам Ковалев, владелец сооружения лишь говорит, что это «реставрация» и с помощью этого слова он получил все необходимые документы, чтобы полностью разрушить дом и построить современный объект с совремнными коммуникациями и инженерными сетями.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика