Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[01.03.2016]

Незаконные самострои сносят в Санкт-Петербурге

После того как в Москве последовала череда сноса нелегальных самостроев и торговых точек, власти Санкт-Петербурга сделали то же самое. В конце прошлого месяца работники ЦПЭИГИ демонтировали самострои, предназначенные для торговли возле метро на севере города.

Управляющий ЦПЭИГИ сообщил, что все ларьки и мелкие торговые точки были незаконно построены без соответствующего соглашения со Смольным. В первый же день в планах у правительства снести более десятка павильонов, которые занимают площадь в 20 м². Вообще планировалось убрать с места 30 точек, однако, прибыв на место, сотрудники ЦПЭИГИ убедились в том, что многие предприниматели самостоятельно вывезли собственные торговые точки.

Известно, что в Санкт-Петербурге уже очищали территорию от незаконно поставленных самостроев. Однако через некоторое время торговые точки стали снова появляться. В связи с этим планируется в этом году проводить чаще осмотр мест, где не должны появляться данные павильоны.

После того, как территория от нелегалов будет очищена, земля будет передаваться под контроль районной администрации. Известно, для того чтобы ликвидировать все нелегальные ларьки потребуется около двух месяцев.

Также М. Воронцов отметил, что в будущем планируется благополучно демонтировать не менее 400 самостроев. И при этом сотрудники будут действовать в первой половине дня, а не в ночное время суток, как это было в прошлом году в столице России.

Воронцов отметил, что система сноса торговых точек, более отлаженная и эффективная по сравнению с Москвой. Для предпринимателей не будет удивлением и неожиданностью увидеть чиновников, поскольку о сносе говорится всем заранее. Таким образом, предприниматели стараются покинуть территорию добровольно. Но если есть такие, кто не желает делать это самостоятельно, тогда действуют силовые методы.

При этом представитель Ассоциации малого бизнеса отметил, что если чиновники будут действовать, как и в Москве, то предприниматели Санкт-Петербурга выйдут на митинг и будут бороться за свои права. Известно, что в общей сложности планируется снести 1500 нелегальных торговых сооружений. Столько же было снесено Смольным за 2015 год.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика