Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[12.02.2016]

Незаконно установленные ларьки в Петербурге подлежат сносу

Как заявляет «Росбалт», ссылаясь на пресс-секретаря «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» М.Воронцова, в текущем году будет снесено 300 незаконно уставленных торговых киосков.

В настоящее время центром проводится обработка 300 заявок на демонтаж киосков, установленных незаконно и создающих неудобства транспорту и пешеходам. Для начала планируется снос крупных точек, мешающих строительству социальных объектов – больниц, путепроводов и станций скорой помощи.

Общее количество поданных заявок на демонтаж незаконных сооружений составило 1500 штук. К таким объектам относятся не только киоски, но и гаражи, стоянки и прочие конструкции. По количеству поданных заявок Калининский, Выборгский и Приморский районы занимают первое место. Однако с 1 января заявки направляются в районные администрации, так что точное количество объектов для сноса центру не известно. Вполне вероятно, что будет снесено больше, чем 300 объектов.

По утверждению Воронцова, собственники и арендаторы киосков получат время для освобождения помещения. К таким новшествам готовы многие - но есть и те, кто к возможной перспективе лишиться своего киоска относится крайне отрицательно. В последнем случае, по словам пресс-секретаря, будут применены силовые методы.

Так, массовая кампания по сносу торговых ларьков, расположенных около станций метро, началась ночью на 9 февраля в Москве. Эти сооружения в количестве 104 штук признали незаконными и подлежащими сносу. Согласно решению, принятому московскими властями в конце декабря, данные объекты были возведены с нарушением закона и представляют опасность для посетителей. Поэтому большинство павильонов было снесено без судебного решения, а многие – с товарами, находящимися внутри. Даже присутствие людей в некоторых помещениях не помешало началу демонтажных работ.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика