Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[17.12.2016]

Смольный об отказе в сносе самостроя на Горной

Смольный об отказе в сносе самостроя на Горной

Мировое соглашение утверждено приморским районным судом Петербурга. Было учреждено, что владелец обязан оформить пакет разрешительной документации на протяжении 3-х лет.

Согласно мировому соглашению, собственник данного участка обязан получить разрешение на постройку здания до 2019 года. При нарушении постановления, тогда обязуется снести здание за личные средства на протяжении 2-х месяцев. Жители решение суда считают реальным для выполнения, однако не доверяют застройщику, который ранее часто уклонялся от защиты их интересов.

Как объяснили в компании, получить разрешения они собирались непосредственно в процессе постройки зданий, но не имели возможности, по причине изменившегося законодательства. В результате с риском потерять приобретенные квартиры, столкнулись 10-ки семей.

Сейчас рассматривают разрушение здания на Тбилисской улице, 32, он превышает высотные нормативы, при высоте 23 метра.

«Госстройнадзор Петербурга сообщал о том, что подобные действия – это не процесс легализации самовольных построек, это наоборот устранение градостроительных нарушений. И практика подписания таких договоров говорит о возможности найти консенсус».



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика