Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[17.10.2016]

Старинные вокзалы начала 20 века будут сносить

Вскоре возможно будут снесены старинные вокзалы в Ленинградйской области. Ранее, был снесен вокзал постройки 19 века, который еще являлся последней деревянной постройкой этого типа. По инициативе РЖД сносят все постройки, которые не используются или не представляют для них никакой ценности, но, по мнению многих активистов, такие здания могут представлять культурно-историческую ценность.

Активистка, Юлия Минутина, считает, что под угрозой старинные вокзалы всей России, а не только Санкт-Петербурга и области. По ее мнению, такие здания необходимо отнести к памятникам культуры, как некоторые из них представляют культурно-историческую ценность и интересны в архитектурном плане. По ее сведению появляются новые группы активистов, которые активно борется за сохранение вокзалов и постановкой их на учет, как памятников.

Местные власти, все чаще не разделяют мнения активистов, а в последнее время не ставят под охрану исторические здания и лишают их статуса памятников.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика