Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[03.11.2015]

Элеватор Масложирового комбината будут сносить

Элеватор Масложирового комбината будут сноситьКогда-то действующее зернохранилище, которое действовало на Масложировом комбинате по улице Смоленская, будут сносить. Вместо этого будут возводить новейший производственный отдел.

Следует отметить, что масложировой комбинат располагается в Санкт-Петербурге, а создан он в начале 1889 года. В те времена на его территории изготавливалось касторовое, вазелиновое и кокосовое масло, а также касторовая мука и гарное масло на искусственной основе. В советские времена завод был Ленинградским масложировым комбинатом.

В 60-х годах на предприятии возвели элеватор, предназначенный для хранения семян. Данное сооружение расположилось на Смоленской улице возле хлебозавода. Здание отлично видно с Киевской улицы. Его фактический адрес зарегистрирован на Масляном переулке, 8.

В последний период времени хранилище не используется по назначению. И недавно было решено его снести.

Таким образом, пока не ясно, что же будет построено вместо элеватора. Если следовать плану, то тут смогут разместиться лишь промышленные сооружения. На предприятии «Масложировой комбинат Санкт-Петербург» сообщили, что заказчиками демонтажа являются именно они.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика