Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[06.09.2014]

Цинкование – новое слово в обустройстве коммуникационных сетей

Цинкование – новое слово в обустройстве коммуникационных сетейСтальные трубы, чаще всего используемые для прокладки инженерных сетей, в т.ч. теплосетей, могут служить гораздо дольше, если должным образом защитить их. Как известно, сталь под действием воды способна утрачивать свои первоначальные свойства, что неизменно влечёт за собой существенное сокращение срока безаварийной эксплуатации трубопровода. В качестве эффективного способа защиты стальных труб специалисты предлагают использовать метод цинкования.

Согласно этой технологии на поверхности полых стальных изделий наносится специальный металлический слой, имеющий характерный белый оттенок. Именно он в разы повышает коррозийную устойчивость трубопроката и придает ему отличные пользовательские характеристики, необходимые при создании надежной с точки зрения эксплуатации системы водоснабжения.

Способ цинкования востребован, в первую очередь, из-за оптимального соотношения цены и конечного результата, который выражается в эффективной защите стальных труб от разрушительного влияния внешней среды. Среди наиболее перспективных направлений этой методики специалисты называют горячее цинкование, при котором защитный слой создается как с внешней стороны, так и внутри изделий, существенно увеличивая их срок службы.

Оцинкованные трубы оптимальны для осуществления наиболее важных строительных этапов, в частности, при обустройстве коммуникаций внутри зданий. Изделия с защитным цинковым покрытием выпускаются в соответствии с жесткими требованиями ГОСТа 3262-75 и подразделяются на три основных типа:

  • водо- и газопроводные,
  • профильные
  • электросварные.
Для дальнейшей классификации принято руководствоваться целым рядом принципов, например, длиной, видом сечения (прямоугольное, квадратное, овальное) и способом изготовления.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика