Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[25.09.2014]

Уникальный на просторах СНГ выпуск инфракрасных потолочных панелей наладили в Липецке

Уникальный на просторах СНГ выпуск инфракрасных потолочных панелей наладили в ЛипецкеЛипецкий технопарк стал местом, где разместилось производство инфракрасных панелей потолочного типа. Данное предприятие является единственным в России и не имеет аналогов в странах СНГ.

Использование инфракрасных водяных панелей на потолке позволяет переосмыслить принцип, по которому прежде обогревались помещения. Официальная информация говорит о том, что уменьшение расходов на отопление при обращении к этому, без преувеличения, инновационному способу обогрева достигает 40%. Его максимальная эффективность отмечается в зданиях и помещениях с более чем четырехметровой высотой потолков.

Ранее выпуск инфракрасных панелей данного типа был налажен исключительно в странах Европы, в частности, занимались им Италия и Германия. Российская фирма «Стройнет» разработал собственный способ производства. Основой для создания линии по производству инфракрасных водяных панелей потолочного типа для наших специалистов послужили сохранившиеся изыскания из далеких советских времен. Наработки, которые в свое время так и остались на бумаге, не вызвав должного интереса среди участников отрасли строительных инноваций по ряду известных экономических причин и, в первую очередь, из-за отсутствия необходимости в поиске альтернативных способов обогрева зданий, очень пригодились в наши дни.

Мощность 1-й производственной линии ориентирована на выпуск порядка 3000 погонных метров панелей в течение месяца, при этом размер инвестированных в нее средств составляет около 10 миллионов рублей. В планах компании-производителя на ближайшие 5 лет – расширение мощностей путем инвестирования еще 30 миллионов.

В настоящее время оценить все преимущества использования инфракрасных водяных потолочных панелей смогут посетители спортивного комплекса в г. Мурманске, который стал одним из крупнейших заказчиков этого инновационного оборудования.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика