Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[01.06.2013]

Противостояние в «КрашМаше»

Противостояние в «КрашМаше»Бывший руководитель «КрашМаша» А. Васильев повздорил с бывшими партнерами и высказался о планах выставить на продажу свои 19% акций компании, которые по предварительным данным расцениваются в 40 млн. рублей.

Четыре месяца назад, предприниматель покинул пост управляющего директора ГК «КрашМаш» и занял сторону конкурентов, спровоцировав уход еще десяти сотрудников холдинга. О причинах своего ухода бывший директор не распространялся. Но совершено недавно стало известно, что отставку повлек за собой скандал с основными собственниками ГК «КрашМаш».

Основная причина раздора – не соблюдение договоренностей по факту распределения прибыли и несправедливое разделение пакета акций, ведь и отец и сын Казаковы контролируют 61% акций холдинга, тогда как А. Васильев всего 19%. Последним толчком к освобождению занимаемой должности стало неравноценное разделение прибыли, которая досталась всего лишь двум из пяти соучредителям ГК «КрашМаш».

Васильев по собственному желанию покинул пост и начал переговоры о реализации своего пакета акций совладельцам холдинга «КрашМаш», что привело к нежеланию вести общие дела со стороны Александра Казакова и отказ от покупки акций.

Президент ГК «Размах» Игорь Тупальский заявил о желании приобрести акции ГК «КрашМаш», ведь это даст ему преимущество перед конкурентами и возможность принимать участие в бизнес-проектах компании. Как отметил Кирилл Орт, руководитель компании «Терминатор» решающее значение будет иметь стоимость этого пакета акций.

Демонтаж зданий и сооружений – одна из молодых и начинающих отраслей в сфере строительного бизнеса, которая получила свое развитие около 10 лет назад. В. Каверин - руководитель департамента эксплуатации объектов NAI Becar отметил, что во время финансового кризиса сократилась рентабельность ГК «КрашМаш», в зависимости от вида работ, показатель уровня цен на демонтаж упал примерно на 30-80%.

Как прогнозируют специалисты, объем рынка демонтажа в строительной сфере в 2013 году возрастет от 15% до 20%. Несмотря на то, что на рынке функционируют 50 компаний, обстановка в сфере демонтажа и сноса сооружений остается олигополией, ведь 80% доли рынка остается во власти следующих компаний: ГК «КрашМаш», «Размах», «Терминатор». Данные организации пока остаются ведущими лидерами в сфере строительных услуг, хотя холдинг «Реформа» в этом году высказал свои планы завоевать около 25% рынка.

Для ознакомления стоит сказать, что строительная компания «КрашМаш» функционирует сравнительно недавно около 8 лет и ведет свою деятельность, взаимодействуя с 5 фирмами своего профиля. Оборот ГК «КрашМаш» за предыдущий год составил чуть больше 500 млн. рублей, а прибыль около 200 млн. рублей, что дает возможность занимать 17% на рынке демонтаж. Соучредители ГК «КрашМаш» в порядке убывания пакета акций: А. Казаков - отец (42%), В. Казаков - сын (19%), А. Васильев (19%), С. Костанде (10%), А. Спириденков (10%) по предварительной информации СПАРК.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика