Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[10.05.2013]

Федеральные законы могут быть отправлены на доработку из-за сноса незаконных мансард

Федеральные законы могут быть отправлены на доработку из-за сноса незаконных мансардГ. Полтавченко агитирует депутатов ЗакСа начать разработку проектов строительного законодательства, а также принять меры по форсированию судебных разбирательств по незаконным постройкам, а также ускорить их демонтаж.

К сожалению, процесс сноса мансард построенных на незаконных основаниях без соответствующей документации замедляется, всвязи с опозданием в реагировании со стороны контролирующих и исполнительных органов. Примером послужила ситуация с надстройкой над памятником расположенным на улице Миллионная 4.

Поскольку демонтаж незаконных строительных объектов выполняется после оглашения судебного решения, то градоначальник рекомендовал законодательному собранию Санкт-Петербурга внести поправки в строительном законодательстве на федеральном уровне, относительно ускорения рассмотрения судебных дел, касающихся незаконной постройки надстроек, зданий и сооружений, а также принять меры по сокращению принятия к исполнению судебных решений по сносам.

Г. Полтавченко считает, чтобы полностью побороть незаконное строительство просто необходимо пресекать действия недобросовестных застройщиков путем штрафных санкций и сносов.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика