Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[29.04.2013]

Снос исторического дома по переулку Лодыгина почти завершен

Снос исторического дома по переулку Лодыгина почти завершенРаботы по демонтажу исторического здания Петербурга по переулку Лодыгина походят к концу. С уверенностью можно утверждать, что дом можно считать не аварийным.

Депутат Законодательного собрания Петербурга - А. Ковалев считает снос дома незаконным, поскольку сооружение располагается в области территории регулирования застройки, в границах которой запрещен снос исторических зданий и сооружений, согласно действующего законодательства. Поэтому чиновник ходатайствовал о приятии мер по прекращению сноса и наказанию ответственных лиц в срочном порядке. Свое требование Ковалев направил в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову.

А. Шуршев, в свою очередь утверждает, что снос здания осуществляется с целью строительства православной школы с гостиницей для паломников, хотя ордера на выставление ограждения для выполнения работ не имеет, а разрешение на строительство ему не нужно, поскольку, по его мнению, историческое здание находится в аварийном состоянии. Депутат уверен, что компании - застройщику «Springald» легче уплатить штрафные санкции, чем терять время на оформление необходимых документов.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика