Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[10.03.2013]

«Охта Групп» начинает строительство жилья класса люкс на набережной Мойки

«Охта Групп» начинает строительство жилья класса люкс на набережной Мойки«Охта Групп» планирует начало строительства нового жилья класса люкс со второго квартала 2013 года. Разрешение на строительство службой государственного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга было выдано компании еще в феврале. Расположен же этот участок, площадь которого составляет около 12 га на пересечении Крюкова канала и Мойки. На данный момент там располагается хостел «Граффити». Это здание, построено из силикатного кирпича, еще в 1961, поэтому Комитет государственного контроля, использования и охраны памятников истории и культуры Правительства города Санкт-Петербург пришли к выводу, что данное здание - диссонирующий объект и подлежит сносу. На этом месте когда-то был расположен Литовский замок, но его сожгли во время революции.

Проект жилья класса люкс будет исполнен в неоклассическом стиле, его разработали в мастерской архитектуры «Евгений Герасимов и его партнеры». Высота нового жилого дома будет составлять 23,5 метра. Первый этаж облицуют гранитом, а остальные будет сделаны из натурального камня, оттенок которого будет переходить от темно-бежевого до нежного кремового.

Восстановление историко-градостроительной среды в районе Коломны вблизи Новой Голландии и Мариинского театра очень важно. Поэтому проект «Охта Групп» с легкостью получил одобрение от совета Градострой Санкт-Петербурга и заручился поддержкой профессионального сообщества.

Этот новый жилой дом будет рассчитан на маленький круг жителей: в нем будет всего лишь 24 квартиры. Объект будет соответствовать классу De Luxe. Площадь всего здания составит 7 300 кв. м.

Для жилья предназначено около 3,8 тыс. кв. м. А на остальной площади будет размещен паркинг на 46 мест для машин и разнообразные технические помещения, и объекты социальной инфраструктуры. Рецепшн будет располагаться в центральном холле на первом этаже. Вся территория, которая прилегает к дому, будет отлично благоустроена и полностью озеленена.

Строительные работы планируют начать со второго квартала 2013 года, эксплуатация объекта предусматривается в четвертом квартале 2015 года. Продажи планируют начинать с конца 2013 года.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика