Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[28.11.2013]

На капитальный ремонт Смольный соберет по 2 рубля с квадратного метра

На капитальный ремонт Смольный соберет по 2 рубля с квадратного метраНа прошедшем заседании малого правительства было принято решение установить ежегодную ставку за капитальный ремонт 2 рубля с квадрата общей площади квартиры.

В следующем году размер ставки будет увеличен до 2,5 рублей, а с 2016 года составит 3 рубля с квадратного метра. Теперь получается, что на ближайшие 3 года финансировать ремонтные работы в основном придётся государству.

Такое решение пока не имеет юридической силы. Закон о капитальном ремонте в настоящее время подан только на рассмотрение. Планируется его рассмотреть во втором чтении в ноябре месяце. Фракцией "Справедливая Россия" и депутатом Ириной Комоловой было внесено предложение, передать парламенту полномочия по утверждению величины оплаты. Кроме этого, были внесены поправки, в соответствии с которыми размер ставки будет зависеть от типа здания. Однако, закон, скорее всего не пойдет на повышение тарифа, потому как это может вызвать недовольство граждан.

Если в результате никаких изменений в ближайшее время не намечается, и будет установлена ставка в 2 рубля, то плачивать капитальный ремонт мы будем уже с этого года. Согласно федеральному законодательству взносы будут взиматься спустя 4 месяца после того, как будет принята региональная адресная программа капремонта, которая должна быть рассмотрена в декабре месяце на открытом заседании правительства.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика