Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[01.09.2010]

Можно будет участвовать в работах по возведению части посёлка «Солнечное-2»

Можно будет участвовать в работах по возведению части посёлка «Солнечное-2»Там требуется построить дачный фонд – для государственных нужд. Ближайшее время покажет, кто же станет обладателем контракта на выполнение различных работ по этому объекту. Для дачного фонда в «Солнечном-2» нужно будет выполнить проектные работы, а также произвести первый этап строительства. Сейчас стоимость контракта составляет 2.16 миллиарда рублей.

По проекту планируется возвести социального жилья на белее чем 73 000 квадратных метров. Территория в 68 гектаров будет застроена дачными коттеджами, в которых разместятся пенсионеры. Это будут герои социалистического труда и ветераны Великой Отечественной Войны, а также жители блокадного Ленинграда. Также упомянутые коттеджи будут распределены между инвалидами 1 и 2 группы с членами их семей, и маломобильными группами граждан. Кроме того, не будут обойдены вниманием и многодетные семьи, где в возрасте до 16 лет имеется 5 и более детей. Под распределение этого жилья попадают и одинокие матери, имеющие детей такого же возраста. На территории дачного фонда в «Солнечном-2» смогут одновременно жить более 3500 человек.

Строительный проект подразумевает разделение жилья по типам для разных групп населения, и разные виды возводимого жилья. Максимальный комфорт будет обеспечиваться более или менее точным расчётом площади. Это делается с учётом ситуаций в семьях, и количества сопровождающих членов семей, размера различных типов семей. Всего помещений будут строить 6 типов. Все коттеджи оснащаются электричеством, газом, водой, кабельным телевидением и телефоном. Будут благоустроены территории, которые окружают эти дома.

Победитель аукциона и обладатель подряда на дачный фонд «Солнечного-2» должен будет закончить строительные работы до декабря 2012 года.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика