Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[06.07.2010]

Юрию Костылеву построили новый дом в деревне Перевоз Ленобласти

Юрию Костылеву построили новый дом в деревне Перевоз ЛенобластиИнвалид-блокадник Юрий Костылев оказался в крайне затруднительном положении: во время сильного урагана линии электропередач возле его дома оборвались, заискрили и подожгли постройку. Здание сгорело за считанные секунды, и Костылева едва успела вытащить из сгоревшего дома его жена (сам он выйти не мог, так, как ноги из-за тяжелой болезни сосудов ему ампутировали).

Жить пожилым людям пришлось в сарае, который использовался до этого для разведения скота. Естественно, в новом жилище Костылевых не было ни санузла, ни воды, ни человеческого отопления. Тепло в сильные морозы поддерживала дровяная печь, которую в зимнюю пору необходимо растапливать каждых два часа.

Сложившейся ситуацией заинтересовались журналисты, которые обратили внимание областной администрации на положение ветерана-инвалида. Однако власть имущие не спешили с помощью старикам. Юрий Костылев со своей женой прожил в сарае целых пять лет, пока об этом не узнал губернатор Ленобласти.

Лишь после того как Юрий Костылев прославился на всю страну из госбюджета были выделены необходимые на строительство нового жилья средства. Постройка была оперативно произведена в месячный срок.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика