Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[29.06.2009]

Строительство социальных объектов в Петербурге будут инвестировать крупные корейские компании

Строительство социальных объектов в Петербурге будут инвестировать крупные корейские компанииВ Санкт-Петербурге сейчас рассматривается вопрос об организации консорциума для строительства в городе социальных объектов, участниками которого станут ведущие корейские компании.

Российскую сторону будут представлять ЗАО «Стремберг», корейские представители – это шесть компаний, в число которых входят LG, Samsung, Dell и крупнейший девелопер Южной Кореи GS Engineering & Construction. Основными инвесторами и подрядчиками считаются корейские компании, русской стороне будет поручено выполнение функций заказчика – соинвестора и строительство инженерных сетей.

В основном консорциум будет работать в формате государственно-частного партнерства. Планируется строительство школ, больниц, детских садов, гостиниц, здания которых будут возводиться с помощью мобильных модульных конструкций, разработанных по новейшим корейским технологиям. Если в дальнейшем такие модульные конструкции успешно адаптируются на российском строительном рынке, то в будущем планируется строительство завода в Петербурге, специализирующегося на производстве такого стройматериала.

Строительные работы будут вестись в течение двух лет. За это время консорциум планирует инвестировать в объекты $1,5 млрд. Все будущие проекты утверждены Смольным, объекты будут передаваться городу под ключ.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика