Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[03.06.2009]

В Петербурге на крыше больниц и гостиниц будут размещаться вертолётные площадки

В Петербурге на крыше больниц и гостиниц будут размещаться вертолётные площадкиВ июне 2009 года правительство Петербурга планирует утвердить программу по работе 4 вертодромов и 24 вертолетных площадок, которые будут расположены вдоль кольцевой автодороги, на крышах и территориях основных больниц, гостиниц и рядом с местами проведения крупных зрелищных событий. Данный проект разработала компания «Ленаэропроект» и будет существовать до 2015 года.

Для пятимиллионного города считается недостаточным то количество авиаобъектов, которое существует на данный момент. На сегодняшний день авиаузел Петербурга состоит аэропорта Пулково, военных аэродромов, вертодрома в Стрельне и нескольких вертолётных площадок (у Петропавловской крепости, на крыше отеля «Амбассадор», на территории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Джанелидзе и на причале у Английской набережной). Все эти объекты в большинстве находятся за пределами города, поэтому Комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга в 2008 году заказал «Ленаэропроекту» разработку отраслевой схемы размещения авиаобъектов на территории города.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика