Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[11.06.2009]

План мероприятий по обеспечению Петербурга стройматериалами утверждён

План мероприятий по обеспечению Петербурга стройматериалами утверждёнКризис значительно повлиял на спрос строительных материалов на рынке. Однако даже при сокращении производства следует думать о его дальнейшем развитии. Поэтому правительство Петербурга утвердило План мероприятий по обеспечению города стройматериалами на 2009-2011 гг.

В План мероприятий входят несколько направлений, основными из которых являются: мониторинг и анализ потребности в стройматериалах; разработка новых материалов по меньшей стоимости; резервирование участков для строительства заводов, выпускающих стройматериалы и пр.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, подчеркнула, что требуется найти решение проблем с поставкой материалов. Так, к примеру, чтобы удешевить строительство следует разработать новые карьеры для добычи песка и т.п. Матвиенко считает, что саморегулируемые организации должны решить возникшую ситуацию, взяв основную часть работы на себя. Однако Комитет по строительству не должен снимать с себя ответственности, и как прежде регулировать и поддерживать стройиндустрию.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика