Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[15.09.2008]

Цена и сроки будущего стадиона «Зенит» «подросли»!

Цена и сроки будущего стадиона «Зенит» «подросли»!На Крестовском острове Санкт-Петербурга запланировано строительство нового стадиона для ФК "Зенит". После долгих подсчётов и размышлений была, наконец, определена стоимость строительства и сроки возведения объекта. Нет ничего удивительного, что на сегодняшний день предъявленная цена оказалась намного выше запланированной ранее. По сметной документации теперь проект обойдётся в 23 млрд 713 млн 560 тыс. 700 руб.

Глава профильного комитета Роман Филимонов повышение стоимости на строительные работы объясняет тем, что ранее в расчет, который был выполнен японским архитектором Кисе Курокавой, не входили затраты на выполнение сложных работ по основанию и фундаменту, а также не учитывались такие нововведения, как выдвижное поле и трансформирующаяся крыша.

Изначально было запланировано окончание строительства стадиона в нынешнем году. Теперь сроки отодвинули, и ввод стадиона в работу будет выполнен к 2010 году.

Сейчас на объекте производятся строительные работы в зоне энергоцентра. Уже возведены монолитные железобетонные конструкции второго этажа. Проведены проверки пробного устройства полутораметровых свай со снятием нагрузки. Вскоре должны быть завершены работы по производству дноуглубительных работ судоходного канала, а также покрытие сборными железобетонными плитами верхнего слоя причала у будущих стен стадиона.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика