Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[19.05.2008]

В Узбекистане запатентован новый способ изготовления строительных плит

В Узбекистане сотрудником Института минеральных ресурсов запатентован уникальный способ изготовления огнестойких строительных плит. Сергей Борминский после долгих исследовательских работ разработал его совместно с коллегами по производству.

Новый композитный материал с достоинством может заменить древесностружечные и древесноволокнистые плиты, кроме того, он считается пожароустойчивым и экологически безопасным для здоровья человека.

Данный способ изготовления огнестойких строительных плит не требует значительных денежных затрат, так как его изготовление происходит на основе бытовых, промышленных и частично строительных отходов. За основу берутся большие объёмы макулатуры и скоп (мелкодисперсный целлюлозосодержащий остаток). Роль вяжущего средства выполняет местный магнезитовый минерал, местонахождения которого имеются в Каракалпакстане, Ташкентской и Джизакской областях. Плиты производятся путём прессования.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика