Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[29.04.2008]

В Санкт-Петербурге на капремонт домов будет выделено 8 млрд рублей

В Санкт-Петербурге на капремонт домов будет выделено 8 млрд рублейНа днях правительством Санкт-Петербурга был принят проект закона о финансировании капремонта многоквартирных домов. Предположительно средства на капремонты будут предоставлены из городской казны, а также федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Председатель Жилищного комитета города Юнис Лукманов отметил, что Фонд готов выделить на нужды города около 8 млрд рублей до 2011 года. Однако, как сообщил Лукманов, в капремонтах примут участие и собственники многоквартирных домов, для которых расходы составят не менее 5% от общих средств на ремонт дома. Из городской казны на капремонт будет заимствовано не менее 50% и не более 95% средств от общего объёма финансирования.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что данный законопроект подтверждает готовность города выделить средства на ремонт многоквартирных домов и снимает опасения граждан, что расходы будут нести только они.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика