Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[27.02.2008]

В Ленобласти назначили ответственного за мусор

Теперь в Ленинградской области есть компания, которая следит за порядком на полигонах бытовых и строительных отходов. Правительство Ленинградской области распорядилось организовать ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами». Компании передаётся управление на полигонах захоронения твердых бытовых и строительных отходов, которые расположены в трех районах Ленобласти. Специалисты полагают, что такой серьёзный подход станет первым шагом для наведения капитального порядка в сфере переработки и утилизации мусора, а также выявления и устранения несанкционированных свалок.

По статистике бытовых отходов в Ленобласти производиться около 310 тыс. тонн в год. Для размещения отходов потребления и строительного мусора на территории области имеется до 200 свалок, которые постоянно эксплуатируются. Однако даже половина из них не отвечает санитарным и экологическим нормам. К тому же, около 90-98% отходов из Санкт-Перебурга ввозятся на полигоны Всеволожского, Гатчинского и Ломоносовского районов.

Кроме того, что Управляющая компания будет помогать органам местного самоуправления в борьбе с мусором и организации экологически безопасного захоронения части отходов, не подлежащих утилизации, УК должна стараться привлечь внебюджетные средства для организации уставной деятельности. Руководитель компании пока ещё не избран.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика