Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[14.10.2008]

Быть или не быть подземному строительству в Петербурге?

Если в ближайшее время в Правилах землепользования и застройки не будут внесены необходимые поправки, то подземные стройки Санкт-Петербурга могут закончиться, даже не успев начаться. Всё дело в том, что Градостроительный Кодекс без градостроительных регламентов запрещает какие-либо стройки капитальных объектов.

Ранее на эти нюансы мало кто обращал внимание. Однако когда дело касается строительства подземных сооружений, некоторые формулировки в Градостроительном Кодексе ставят в тупик опытных юристов.

Сейчас городская Комиссия по землепользованию и застройке рассматривает замечания к проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Петербурга, в котором вопросы регулирования объектов, которые могут располагаться под поверхностью земельных участков, совершенно проигнорированы. А ведь на сегодняшний день в Петербурге насчитывается большое количество подземных сооружений, которые имеют собственные адреса и зарегистрированы, как объекты капитального строительства.

Кроме того, в планы властей города входит большое количество амбициозных проектов подземных комплексов для разрешения проблемы транспортного движения в центре города. Но недоработки в законе «тормозят» ещё воплощение этих планов в реальность.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика