Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[12.01.2008]

Финские экологи в борьбе с Ленинградским мусором

Финские экологи в борьбе с Ленинградским мусоромФинские экологи обеспокоены свалками мусора в Ленинградской области и готовы поделиться опытом управления отходами и реабилитации загрязненных земель. Уже сейчас в Лодейнопольском районе реализуется программа «Terra Renata» – «Новорожденная земля». Европейские и российские специалисты рассчитывают набросать план определённых действий по утилизации бытовых и строительных отходов. Если проект будет успешным, его будут применять и в других районах.

Любые отходы, вплоть до строительного мусора представляют серьёзную экологическую опасность для окружающей среды. Сейчас в Ленобласти начитывается около 2 тысяч свалок, половина из которых несанкционированны. Мелкие же свалки практически даже невозможно подсчитать. Поэтому перед тем, как применять новейшие технологии по переработке мусора, следует выявить залежи свалок и очистить загрязнённые земли.

В ходе выполнения проекта, Ленобласть получит конкретные рекомендации по оптимальному управлению отходами, а так же дельные советы по подключению малого и среднего бизнеса в этой работе. Для того, что бы привлечь молодежь к выполнению данной программы, был создан «Клуб молодого эколога». Стоимость проекта, рассчитанного на 18 месяцев, составит 375 тысяч евро, из них 80% инвестирует грант Европейской комиссии, 10% - Ленинградская область.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика