Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[12.03.2007]

Дело о сносе гаражей, помешавших строительству Западного скоростного диаметра

Слушания по скандальному делу о сносе гаражей на месте будущего строительства Западного скоростного диаметра (ЗСД) завершились в пользу истцов. Это решение была вынесено Куйбышевским федеральным судом Центрального района Петербурга.

Если это решение все-так вступит в законную силу без изменений, то владельцы снесенных гаражей от управы ЗСД и города получат компенсацию в 60 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба.

Правда скорее всего этим дело не закончится, поскольку представитель ответчика крайне не согласен с решением суда и уже выразил намерение обжаловать решение в городском суде. Очередное заседание суда по этому вопросу назначено на 15 марта.

Справка: Западный скоростной диаметр в перспективе первая платная скоростная дорога в России. Ей придается важное стратегическое значение как части девятого международного транспортного коридора. Но основная функция - это, конечно. разгрузка города от машин, из-за огромного количества которых пропускная способность существующих дорог постоянно падает.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика